Моя мама продала квартиру за 1 000 000, в том же году она умерла

• г. Москва

Моя мама продала квартиру за 1 000 000, в том же году она умерла, подскажите должны ли мы что либо делать в отношении ФНС (свидетельство о смерти мы в налоговою предоставили), Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

раз вы представили свидетельство о смерти, более ничего делать не надо. Уплата налогов личная обязанность налогоплательщика, в состав наследства не входит, см. ст. 1112 ГК.