Права бабушки на внука после развода сына - какие возможности есть и что делать, если возникают препятствия

• г. Волноваха

Какие права бабушка имеет на внука после развода сына? Сын работает за границей, алименты платит вовремя, помогаем и помимо алиментов, мы с невесткой живем в разных городах, когда ей было нужно она привозила внука комне, сын приезжал в отпуск она не разрешила взять к нам малыша, теперь я иду в отпуск просила ее разрешения взять внука к себе на несколько дней, но она отказывает, объясняя это тем что ей запрещают ее родители! Что мне делать, я его очень люблю, онс самого рождения рос на моих руках! ПОМОГИТЕ! ! !

Ответы на вопрос (2):

Валентина, право на общение с ребёнком, у Вас есть, но это совсем не означает что Вы можете его забирать на несколько дней и с ночёвкой. Ребёнок отвыкает и не сможет оценить такую заботу.

Вы имеете право на общение с ребенком, причем в том виде, в котором Вы общались раньше. При недостижении соглашения с невесткой, Вы можете обратиться в суд.