Ответ приходил всегда, но всегда переадресовывался в администрацию Энгельсского района, на что те отвечали цитирую:

• г. Энгельс

Пишу с вопросом к вам, уважаемые друзья!

Вот уже на протяжении 15 лет что я проживаю по ул.Х каждую весну, осень и дождливое лето размывается грунтовое дорожное покрытие. Своими силами жители улицы провести работы по выравниваю и укладке асфальта не в состоянии. (хоть и поддерживают чистоту каждый возле своего дома).

Ул находиться в г. Энгельсе, Саратовской области. Частный сектор. Дорога принадлежит муниципальному значению.

Не однократно писали письма в администрацию города, в администрацию областного значения, депутатам и представителю президента в нашей области. Ответ приходил всегда, но всегда переадресовывался в администрацию Энгельсского района, на что те отвечали цитирую:

На ваше обращение, поступившее в адрес Главы Энгельсского муниципального района, по вопросу ремонта автомобильной дороги по ул Х сообщаю следующее.

Ориентировочные затраты на ремонт автомобильной дороги по улице X составляют 2962,5 тыс. рублей.

Решением Энгельсского городского Совета депутатов от 27 декабря 2011 года №550/02 О бюджете муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2012 год указанные затраты не предусмотрены.

Объем расходной части бюджета муниципального образования город Энгельс на 2012 год утвержден в размере 39,9% от расчетной потребности. В бюджете предусмотрены только первоочередные расходы, невыполнение которых может негативно отразиться на социально-экономическом положении муниципального образования город Энгельс в целом.

В связи с этим, предусмотреть в бюджете муниципального образования город Энгельс по 2012 году дополнительные финансовые средства в настоящее время не предоставляется возможным.

Одновременно с этим сообщаю, что для обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта по указанной улице в срок до 30 октября 2012 года будет произведено грейдерование проезжей части

Я немного отойду от темы!

Письмо присланное (подчеркиваю) с Администрации г.Энгельса содержит грамматические ошибки! Я считаю это говорит о том какие люди работают в ней! далее

Обращаю ваше внимание на строки из письма:

В бюджете предусмотрены только первоочередные расходы, невыполнение которых может негативно отразиться на социально-экономическом положении муниципального образования город Энгельс в целом-да какое мне до этого дело, что если они безграмотно и не исполнительно выполняют свою работу, когда весь город, включая нашу улицу и миллионы др. платят налоги, платят налоги на транспорт, выполняя фискальную функцию! Работа за вами, представители власти, депутаты, главы районов, городов, заводов, пароходов!

И последнее что меня удивило.

- Как можно провести грейдерование на улице, где вместо дорожного покрытия грязь.

Грейдерование включает в себя выравнивание поверхности путем вскапывания старой.

Видимо они хотят что бы этот грейдер тут застрял!

Прошу вас уважаемые друзья помочь с ситуацией,

Юристам дать совет согласно законам РФ, а форумчанам дать совет из жизни.

И прошу! Никогда не оставайтесь в стороне от произвола власти, нужно всегда бороться за свои права!

Завтра на этих улицах будут ваши дети играть!

Ответы на вопрос (1):

Артур, напишите жалобу в прокуратуру, приложив к нему копии всех писем, отосланных в администрацию и ответы, которые получили. попросите провести проверку.