Суд принимает решение по иску о возмещении поврежденных деталей в автомобиле

• г. Хабаровск

Была оценочная экспертиза автомобиля. Истец указал 2-ве повреждённые детали (крыло и подкрылок), оценщик насчитал 70 тыс. руб. Судебная экспертиза убрала из списка повреждений подкрылок, т.к.в месте где указывал истец на повреждение подкрылка имелось лишь техническое отверстие (истец отказался предоставить подкрылок эксперту). При этом сумма уменьшилась. НЕ соглашившись с судебной экспертизой истец требует полного возмещения как насчитал оценщик. Будет ли это считаться как незаконное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Истец может требовать всё, что угодно, Окончательное решение примет суд. Если с решением не согласны, можете обжаловать его в вышестоящий суд

По существу дела юрист может проконсультировать после ознакомления с документами.

Нет. Не будет. Суд вынесет решение с учётом доказательств, скорее всего удовлетворит иск на сумму, которую указала судебная экспертиза.