Каковы условия приезда коллекторов и приставов, и каковы сроки их действий?

• г. Екатеринбург

При какой сумме задолженности и сроке коллекторы могут приехать домой? Сколько времени нужно, чтобы коллекторы подали в суд? Могут ли приставы придти домой?

Ответы на вопрос (2):

У коллекторских агентств есть право отправлять своих сотрудников по адресу, который заемщик указал в кредитном договоре, если тот отказывается от других способов взаимодействия. Так что прийти домой к человеку они имеют право, коллекторам дает такую возможность закон № 230-ФЗ, регулирующий деятельность агентств. Но этот же закон жестко ограничивает права коллекторов в отношении заемщика и оберегает граждан от злоупотреблений. Поэтому правила и частота визитов четко регламентированы, и профессиональное коллекторское агентство обязано соблюдать их. В противном случае речь идет о мошенниках или недобросовестных коллекторах, а с ними иметь дела не стоит. Сумма долга значение не имеет это может быть и 5000 и 5000000 р.

Доброе утро!. Вы вообще коллекторам при любой сумме долга не обязаны открывать двери.

Могут коллекторы в скл обратился в любое время.

Приставы могут приехать домой к должнику и произвести арест имущества.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.