Как защитить квартиру, полученную по дарственной от бабушки, от возможной отмены договора в будущем?

• г. Калининград

Вопрос по дарственной. Несколько лет назад Бабушка подарила мне квартиру. В договоре дарения имелся пункт о том, что если Бабушка переживет меня, то договор дарения можно отменить. Прошло больше 8 лет, в квартиру за это время было вложено много труда и средств. Капитальный ремонт, все с нуля (сохранилось много чеков, есть фотографии на различных этапах ремонта). 3,5 года назад я попала в больницу. Ничего серьезного, но тогда впервые задумалась, какую опасность для моего ребенка несёт пункт про "уход" раньше бабушки. (Особенно учитывая, что тетя, давно считая меня лишней, настраивает Бабушку против меня, видимо, переживая за другую бабушкину квартиру, на которую я даже не претендую, и не собираюсь. Меня беспокоит только подаренная мне квартира, из-за наличия того пункта. Тем более, что в неё вложены все мои накопления) Чтобы перестраховаться, я оформила дарственную на своего сына, теперь он числится собственником квартиры. Но! Действительно ли это защитит его, если вдруг Бабушка переживет меня...?

1. Если взять самый неблагоприятный вариант (Бабушка переживет + родственники настоят на том, чтобы она отменила дарственную на меня), сможет ли Бабушка отменить дарственную на меня, тем самым отменив и мою дарственную на сына? Или если я при жизни успела распорядиться имуществом, подарив его сыну, то она уже не сможет отменить изначальную дарственную?

2. Если Бабушка всё-таки сможет отменить. Что делать моему сыну? Как его защитить? Может ли он отсудить себе хотя бы вложения, которые я сделала в дорогостоящий ремонт?

Спасибо за ответы. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Судя по обстоятельствам Бабушка будет вправе отменить дарственную. Однако, она должна сама это сделать.