Стыдно перед коллегами и ограничения - почему муж не согласен на алименты при разводе

• г. Владивосток

Находимся с женой в стадии развода. Судебный приказ на алименты мной был отменён, так как перечисляю на карту жены 1/2 зарплаты ежемесячно, от содержания не отказываюсь, готов заключить нотариальное соглашение. Супруга подала в суд на алименты. На алименты не согласен, так как унижает честь и достоинство, стыдно перед коллегами да и несёт собственно некие ограничения.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, ну вы же понимаете, что суд все равно признает алименты, тут вопрос стоять будет о какой сумме и все.

Ваши комплексы, к сожалению, суд не волнует.

Здравствуйте. Вы можете на суде предложить заключить нотариальное соглашение.

Здравствуйте. Если Вы содержите своего ребёнка, то оснований для удовлетворения иска о взыскании алиментов нет. Готовьте подробное и обоснованное возражение на иск, представьте доказательства содержания ребёнка в суд. И всё будет хорошо.

Доброе утро!

Стыдно, не стыдно, а суд будет на стороне матери...

Договоритесь с ней о нотариальном соглашении у нотариуса...

Для людей попавших в подобную ситуацию - ходатайствовать о заключении мирового соглашения либо нотариально заверенное обязательство. Жаль что сайт не помог. Спасибо.

Мировое соглашение и нотариальное соглашение возможно только если супруга бывшая будет согласна

в вашей ситуации, если дело дошло до суда, вряд ли Вы придете к согласию.