Как бороться с незаконным отказом в снижении ставки по ипотеке - правовые пути обжалования решения банка

• г. Москва

24.09.2022 года после рождения второго ребенка подал в банк ВТБ документы (согласно перечню указанному на сайте) на снижении процентной ставки по ипотеки. Получил отказ, так как у банка остаток ссудной задолженности рассчитывается не к стоимости жилого помещения по ДДУ или акту приема передачи, а от стоимости оценки, и следовательно по данным банка коэффициент текущей задолженности к стоимости жилья получается более 85%. 06.10.2022 приехал в отделение и написал заявление, о том, что банк использует не верные данные в части стоимости жилого помещения. Банк не отвечал, и 23.11.2022 года поехал в банк, и потребовал ответа на заявление. В результате получил письменный ответ, что согласно пункта 1, подпункта а, кредитное дело не соответствует ПРАВИЛАМ

ВОЗМЕЩЕНИЯ РОССИЙСКИМ КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ДОМ. РФ" НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ПО ВЫДАННЫМ (ПРИОБРЕТЕННЫМ) ЖИЛИЩНЫМ (ИПОТЕЧНЫМ) КРЕДИТАМ (ЗАЙМАМ), ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ. В результате банк отказал в снижении ставки по ипотеке. Куда нужно обращаться, чтобы опротестовать незаконный отказ в снижении ставки по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Вы нам правила не пишите, вы не понимаете что это никакая не обязанность банка, он работает с клиентами исключительно согласно заключенного договора. А всё остальное, на его усмотрение. Жалуйтесь куда хотите. БЕСПОЛЕЗНО.