Как доказать, что я не сидел за рулём - история о неправомерном оформлении протоколов ДПС.

• г. Владивосток

Вчера с другом ездили на машине я выпивал друг сидел за рулём был трезвый, застряли по бездорожью, друг пошел искать машину на помощь Я остался у машины, через 15 минут подъехали инспектора и начали оформлять меня что управлял автомобилем на мои слова что я пассажир не обращали внимание оформили протоколы а забрали машину на эвакуаторе, подскажите как доказать что я не сидел за рулём, машина сидела очень плотно что эвакуатором не сразу достали и фактический она не могла двигаться, записей у ДПС не каких нет а просто слова что я управлял.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в данном случае необходимо все обжаловать в судебном порядке. Доказывать свою правоту в том числе на основании свидетельских показаний.

Возможно, на регистратор велась запись?

Вообще необходимо изучить все процессуальные документы, которые вынес сотрудник гибдд.

Пояснениями свидетелей, фото и видео авто, пояснениями друга.