Подростку 17 лет составили протокол за вождение ДПС, но две недели нет вызова - когда и как будет произведено уведомление?

• г. Челябинск

Подросток 17 лет пойман за рулём ДПС составили протокол сказали в пдн прошло две недели никаково вызова. Когда вызовут и как по телефону или письменно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вызовут в суд, в течении 2 месяцев ст.12.7 КОАП

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.