4 года работы в детсаду - учитываются ли они при расчете выслуги лет?

• г. Уфа

Работала в детсаду с 1996 года по 2000 медсестрои, в пенсионном фонде сказали, что эти года не идут на выслугу. Они правы? У меня 4 года теряется?

Ответы на вопрос (4):

Смотря как были оформлены на работу, от поликлиники или в самом детском саду числились. Детский сад мед учреждением не считается.

Медработник не только должен иметь медицинское образование, но и работать в медучреждении.

Если в детском саду в качестве особого структурного подразделения был предусмотрен медпункт или здравпункт, то в этом случае период Вашей работы может быть засчитан в стаж.

Возможно будет целесообразным в судебном порядке признать данный период трудовыми правоотношениями.