Межведомственная комиссия признала коммунальную квартиру в Адмиралтейском районе непригодной для жилья, хотя владелец имеет в ней собственность на 34,4 метра
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть решение межведомственной комиссии Адмиралтейского района о признании коммунальной квартиры не пригодной для жилья. Квартира находится в Адмиралтейском районе Спб, у меня в ней есть комната 34,4 м в собственности (другая собственность тоже есть).

Ответы на вопрос (3):

Все регламентировано Жилищным кодексом и законодательными актами субъекта Федерации в частности Санкт-Петербурга. Если вы стоите на учете как одиноко проживающий, то вам положено 33 кв.м.

Какими статьями жилищного кодекса или какими актами, постановлениями СПб это регламентируется?

Закон Санкт-Петербурга от 02.11.2007 N 513-101

(ред. от 19.06.2012)

"О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"

(принят ЗС СПб 17.10.2007)

Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65

(ред. от 06.06.2012)

"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"