Пенсионный счёт может быть арестован из-за неуплаты кредита в коммерческий банк?

• г. Братск

Могут ли арестовать счёт на который получаю пенсию на детей по потере кормильца, за не уплату кредита в коммерческий банк, другого дохода не имею.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна !

Банк обязан списать с этого счета любые суммы, если в его адрес поступит Исполнительный лист от судебног опристава-исполнителя или от Истца (Банка), а Вы вправе обжаловать это, но денежки спишут...

Удачи Вам