Отказ от дверного полотна при заказе стандартных дверей - почему мне говорят, что я не имею права?

• г. Оренбург

Я заказала двери, стандартный размер 190 на 70, одно дверной полотно мне оказалось не нужно, двери ещё не пришли, я отказ от дверной полотна, а мне говорят не имею права.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.717 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, Вы как заказчик может в любое время до сдачи Вам результата работы отказаться от исполнения договора, однако при этом должны будете уплатить подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения о Вашем отказе от исполнения договора. Также Вы при отказе обязаны будете возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. Лучше договориться по-доброму, наверняка, у подрядчика найдется возможность реализации второй двери.