Могу ли я встать в очередь на жилье или какую либо еще могу получить помощь связанную с жильем?

• г. Дубовка

Мне 20 лет, Ребенку 8 мес. Жилья нет, пока пребываем у родственников. Мать одиночка. Могу ли я встать в очередь на жилье или какую либо еще могу получить помощь связанную с жильем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина. Нуждающимися в предоставлении жилых помещений признаются малоимущие граждане (ст. 49 ЖК РФ). Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом, если Вы признаны малоимущей, Вы имеете право встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.