На очередь встать не могу, так как продал собственность с большей жил.

• г. Санкт-Петербург

Мой дом попадает под реновацию. Я собственник 1 комнаты в коммунальной 3 комнатной квартире. Вместе со мной прописан родственник. На очередь встать не могу, так как продал собственность с большей жил. площадью и переехал в меньшую (или возможно встать на очередь?).

На,что могу рассчитывать при расселении дома?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку при продаже жилья были умышленно ухудшены жилищные условия, встать на очередь по улучшению возможно по истечении 5 лет после продажи.