Составление расширенной апелляционной жалобы в связи с отсутствием мотивированного решения суда и вопросы относительно ее подачи в ИФНС

• г. Москва

В связи с отсутствием мотивированного решения суда, я направил с суд апелляционную жалобу (краткую). Суд оставил без движения мою жалобу и дал время на устранения недостатков. Сейчас мотивированное решение у меня есть. Я составил уже расширенную апелляционную жалобу.

Вопрос 1: как правильно назвать новую: Апелляционная жалоба или дополнение к Апелляционной жалобе, я же раньше направил в суд краткую!

Вопрос 2: мой оппонент в суде ИФНС. Могу ли я копию моей жалобы отнести в ИФНС, поставить штамп в налоговой, и потом при подаче в суд мне нужно приложить копию копии с штампом или оригинал копии со штампом?

Ответы на вопрос (3):

1. Апелляционная жалоба

2. Можете. Приложите копию апелляционной жалобы с живым штампом ИФНС.

Она так и называется Апелляционная жалоба. Можете сходить и поставить печать (правда обычно все больше заказными письмом отправляют) и к своей жалобы вы прикладываете первую страницу с отметкой поставленной ИФНС в оригинале.

Здравствуйте.

Не нужно ничего усложнять. Уточненная жалоба так и будет называться - апелляционная жалоба. Ее копию Вы можете отправить почтой, а суду приложить квитанцию об отправке.

Либо на Вашем экземпляре налоговая оставит штамп в получении и этот экземпляр Вы прилагайте для суда. То есть, для суда нужен именно тот экземпляр, где будет синий штамп налоговой.

С уважением.