Правомерен ли арест счетов в случае неправомерного возбуждения производства?

• г. Хабаровск

Имеет ли право пристав арестовывать счета во время судебного процесса по факту неправомерного возбуждения производства в связи с неуведомлением должника для добровольного гашения долга.

Ответы на вопрос (4):

Да. могут наложить арест.

Если производство не приостановлено или не прекращено или неотменено постановление о возбуждении, то увы, но в рамках ФЗ-229 процессуальные действия в рамках этого производства законны. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Суд же вынес определение о неправомерномти решения об отказес.

Судебное определение отправьте приставу и требуйте снятия ареста.