Прописаны в аварийном доме - будем ли выселены без нового жилья?

• г. Петрозаводск

Я прописана и проживаю в квартире аварийного дома. Так же в квартире прописана моя дочь. Ей 8 лет. Квартира принадлежит на данный момент мэрии, ранее собственником была моя мать. За квартиру выплату она уже получила. Но я с ребенком до сих пор тут прописана и живу. Отец дочки живет с нами, прописки у него нет. В следующем году всех полностью выселяют и дом будут сносить. Вопрос такой: Нас что выгонят на улицу или же все же нам дадут другое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Нет не дадут.

История закольцевалась.

Могут предложить что-то из маневренного фонда, но вряд ли.

Принудительны выселят.

Рассчитывать на расселение из ветхого и аварийного жилья в новый дом с комфортными условиями для проживания могут следующие категории граждан:

Владельцы муниципального жилья, признанного аварийным, либо их правопреемники, проживающие в жилом помещении на основании договора соцнайма, заключенного с местной администрацией много лет назад;

Собственники жилых помещений, прошедших государственную регистрацию права собственности, находящихся в муниципальном многоквартирном доме или собственники частных домов, чьи владения располагаются на муниципальной земле.

Владельцы комнат в коммунальных квартирах и общежитиях, являющихся также муниципальной собственностью.

Наименьшим перечнем возможностей обладают наниматели жилья, признанного в дальнейшем ветхим или аварийным. В данном случае граждане обязаны заключить новый договор аренды с муниципальным управлением или вправе отказаться от дальнейшего найма, если жилое помещение не соответствуют условиям для комфортного проживания. На основании этого отказа обязаны предоставить нанимателю альтернативный вариант жилого помещения, в противном случае все вопросы разрешаются в судебном порядке.