Требование РОНО о временной регистрации ребенка в Москве - правомерно или нет?

• г. Москва

Я оформляю ежемесячное пособие на ребенка в Москве по своей прописке ребенок проживает вместе со мной ходит в детский сад и лечиться в поликлинике Москвы но прописан постоянно у отца в Москов. Обл.

В РОНО потребовали сделать временную регистрацию ребенка где прописана его мама т.е в Москве., правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Регина, правомерны, поскольку пособие на ребенка выплачивается по месту жительства, т.е. по месту его регистрации.

Регина, правомерно, поскольку пособия назначаются и выплачиваются по месту жительства. С Вас еще могут потребовать и справку о том, что в Московской области Вы пособие не получаете.