Нужен ли тохограф для Уаз 2206 массой до 3500 кг с категорией В М 2 и владельцем-физиком?

• г. Уфа

Уаз 2206, масса до 3500 кг. По птс категория D M2, демонтировали места, стало 7+1 категория В М 2. Владелец физик. Для личного использования.

Нужен ли тохограф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас нет согласования на переоборудование авто с ГИБДД, нет переоформленных документов на то, что ваше авто стало подходить под категорию В, демонтаж выполнен самостоятельно без согласований, то нужен тахограф даже для личного пользования. Ведь Ваш авто изначально считается в категории D M2.