Может ли сын умершового продовца квартиры оспорить сделку купли продажи совершоную 2 года назад.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, если продавец не мог осознавать предмет сделки в силу психического или иного заболевания.

Здравствуйте! Если есть на то причины, то может оспорить в течение тех лет.

Иск подать может, но "по фотографии" вам никто ничего не гарантирует.

В подобных исках, как правило, проводятся посмертные психиатрические экспертизы от заключения которых зависит решения суда.

Оспорить может. Дорога в суд никому не заказана. А вот получит ли он там положительный результат, неизвестно.

Все можно. Основания какие? Документы?

Анастасия, например, на основании ст. 177 ГК РФ может оспорить такую сделку.