Но утверждал, что поздно получили решение и не успели подать апелляцию.

• г. Ногинск

Я сужусь со страховой компанией МАКС. Дело с июня 2012 года. 28 августа судья вынес окончательное решение. Страховую присудили выплатить полную сумму возмещения+ оплата всех расходов+штраф за неправильное составление документов - отчет независимой экспертизы. 28 сентября решение вступило в силу! Приехав в суд за копией решения, т.к. в течении месяца её даже не соизволили мне направить, я хотела получить исполнительный лист заодно. Но помощник судьи сказала нет бланков, приезжайте через неделю. Ровно через неделю, мне отказали в выдаче исполнительного листа, по причине - Макс подал заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляции! Представитель страховщика присутствовал на всех заседаниях! Но утверждал, что поздно получили решение и не успели подать апелляцию. Я написала возражение на восстановлении срока, вмести с ним заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие. В нём изложила что решение судьи верное и что ответчик просто затягивает время! 01.11 состоялось слушание! У ответчика приняли апелляцию! Что делать дальше? Это означает что дело мной проиграно?!

Ответы на вопрос (6):

Нет, это не означает, что ваше дело проиграно.

Уважаемая Мария, нет конечно, это означает, что по Вашему делу будет апелляционная инстанция, а потом может быть еще кассационная инстанция и надзорная инстанция. Удачи Вам, справедливость должна восторжествовать!

Что мне делать сейчас? просто ждать? Я не согласна с апелляцией! Решение верное, и обоснованное, почему не отказали ответчику?

Уважаемая Мария если Вы не можете присутствовать на процессе, тогда либо наймите представителя, либо просто ждите, что решит суд по апелляции страховой.

А если я буду присутствовать? Что смогу изменить? На судебном участке мне сказали что дело передают дальше. Чего мне ждать? Почему судья ставит под сомнение своё решение?

Уважаемая Мария стороны вправе обжаловать решение суда с которым они не согласны, это не прихоть судьи, а право стороны, дело будет рассмотрено в вышестоящей инстанции, скорее всего в московском областном суде, Вам должна прийти повестка, Вы вправе возражать на суде лично или через своего представителя.