Могут ли меня уволить по итогам аттестации, если я не перейду на другую предложенную работодателем вакансию?

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка. Меня пытаются уволить по статье 81 несоответствие должностным обязанностям. Перед проведением аттестации ко мне пытаются применить дисциплинарное взыскание в виде замечания. Могу ли я без обращения в суд опровергнуть дисциплинарное взыскание? Могут ли меня уволить по итогам аттестации, если я не перейду на другую предложенную работодателем вакансию? Можно ли опровергнуть результаты аттестации и в какой срок? Работодатель соблюдает все документальные формальности: комиссия, приказы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий ТД, подписанного Вами. Без анализа ТД сложно о чем то говорить.