Если оригиналы, их возвращают?

• г. Красноярск

При подаче заявления о признании юридического факта проживания и пользования жилым помещением в суд (из-за ошибки в ордере), прилагаемые документы (ордер, доверенность...) должны быть в оригинале / копии / копии, заверенные нотариусом? Если оригиналы, их возвращают?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра за исключением госпошлины, все остальные документы подаются в суд в копиях, все оригиналы Вы предъявляете на суде.

Здравствуйте! Все документы только в копиях направляются в суд, в заседании, суд проверяет их идентичность с оригиналов.