В Гражданском кодексе вступают в силу поправки, запрещающие использование гаражей и помещений не по назначению - что ждет самозанятых и ремонтных мастеров?

• г. Москва

С 1 сентября вступают в силу поправки в Гражданский кодекс, разрешающие изымать помещения и машино-места за использование их не по назначению. За складирование мусора или использование гаража в качестве ремонтной мастерской или автомойки, органы местного самоуправления могут провести проверку и потребовать от собственника устранить нарушения.

Я самозанятый. Ремонтирую автомобили в своем гараже один и плачу налоги. Единственный доход.

Как быть? Кто то слышал о практике применении закона? У кого то уже отбирали гараж? Сначала дали нам возможность работать на себя и придумали самозанятость. Потом пересчитали нас и снова хотят заставить работать на работодателя. Потом и до репетиторов докапаются. У них комерческая деятельность в собственной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Никак не быть.

Перестать верить всякой билеберде в интернете..