Как защитить себя и получить выход с вахты в случае нарушения договора?

• г. Биробиджан

Что можно сделать и какие статьи можно использовать в свою защиту, если меня не отпускают с вахты, по договору я должен отработать два месяца, я отработал уже три, но руководство не отпускает, ссылаясь на то,что мне нету замены, вот сиди и жди когда найдут тебе сменщика. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру - посредством сайта.

Наверно на медицинском форуме пациенты спрашивают как оперировать самого себя, с помощью каких приборов, и что вкалывать при этом из фармы.

А потом дохнут по тупости и из-за жадности обвиняют систему в том, что всё не так как они хотят.

Кринж.

Как мне действовать? Я жадный и глупый.

Вам нужно направить претензионное письмо работодателю с требованием отпустить вас с вахты.

Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

ТК РФ Статья 299. Продолжительность вахты Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха. Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.