Мою дочь,11 лет назад, когда ей было 6 лет, попытался изнасиловать дедушка. Как мне написать заявление.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме.

Здравствуйте.

Заявление можно написать в произвольной форме, но учитывайте - срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье за изнасилование 10 лет.

Слишком много времени прошло, скорее всего данный факт не будет установен, однако заявление можете подать.

Заявление пишите в произвольной форме в следственный комитет. Но, учитывая длительный срок, думаю что ничего в итоге не докажете.

Это уже было по телевизору внучка призналась что говорила деда так как захотела уехать домой. Если вы из Балашихи.