Как правильно сформулировать ходатайство на обеспечение иска по компенсации вреда здоровью и моральному ущербу?

• г. Санкт-Петербург

Посоветовали мне написать ходатайство на обеспечение иска по компенсации вреда здоровью, а по моральному ущербу сумму включать в сумму обеспечения иска?

Ответы на вопрос (5):

Можете включать и сумму морального ущерба.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да ВВС ключать

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте. Да, включайте.

Здравствуйте.

Ходатайство о принятии мер обеспечения - это немного о другом. Например, если у ответчика имеются денежные средства для возмещения ущерба, но они могут исчезнуть в любой момент, то можно просить суд принять меры по аресту счета для обеспечения исполнения будущего решения. То есть, как таковое требование иска Вы в ходатайстве не дублируете. Просто обосновывает, почему нужно принять обеспечительные меры до вынесения решения.

С уважением.

Ну как бы имеет смысл особенно если вам известно что ответчик может попытаться избавиться от своего имущества (автомобиля, земельного участка, гаража и т.д). А так от цены иска зависит и от личности ответчика. Как-то, так.