Опоздала на поезд, по вине авиакомпании. Была задержка рейса. Спустя какое время я могу подать претензию.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Уже можете подать.

В течение полугода.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Чем раньше тем лучше, не позже 3 лет

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Сразу можете прямо сейчас, указав все ваши обстоятельства и указав и обосновав размер нанесенного вам ущерба, представив свой расчет.

Здравствуйте

пассажир может требовать полного возмещения причиненных ему убытков вследствие несвоевременного исполнения договора воздушной перевозки (ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации). Как раз ваш случай: вы опоздали на поезд именно по этой причине. Если понесли какие-то убытки (покупали новый билет, пришлось оплачивать гостиницу), можете требовать компенсации.

Срок исковой давности-3 года.

По закону о защите прав потребителей в праве в течение двух лет обратиться.