Вопросы по возможности писать реферат - ортопед дал освобождение на месяц от занятий, но учитель физкультуры выдал задание?

• г. Челябинск

Сын учится в 4 классе, ортопед дал освобождение на месяц от занятий в виду болезни (болит пятка) Проходим лечение. Параллельно лечим глаза - капли, витамины, физиолечение (так же как и на область пятки) Учитель физкультуры выдала задание - писать реферат. Ясно понятно, что ребенок его писать не будет, да и я его не буду заставлять этого делать, так как лечим еще и глаза.

Имеют ли право на такое учителя? И могут ли поставить плохие отметки из-за отсутствия таково задания?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет не имеют права

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

К сожалению, если ребенок не на больничном, то учитель вправе дать теоретическое задание.

Здравствуйте

в соответствии с Федеральным Образовательным Государственным Стандартом предусмотрены по физкультуре не только практические, но и теоретические занятия

не будет писать реферат-получит 2

если вам все безразлично, какую оценку получит ребенок-сами можете сделать выводы.