Водитель скорой помощи, заболевший COVID-19, остался без выплат из-за непонятного постановления и ошибок в документах

• г. Москва

Муж водитель скорой помощи заболел короновирусом с поражением легких 45%. Документы были собраны и сданы. Год их не рассматривали и задним числом отказали, сославшись на то, что не подходит под выплату, потому что не было на носилках больных. Возил трёх в смену больных. Фельдшер тоже заболел одновременно. Ссылаются на какое то постановление. Была проверка прокуратуры и тоже отказ. Что это за постановление и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Любовь, заочно не определить. Нужно смотреть все документы и формулировки.

Тем более, что несколько раз вносили изменения. В целом нужно доказать, что заболевание возникло на рабочем месте при исполнении трудовых обязанностей.

Вообще, те, кому отказывали, обращались в суд с исками к работодателю.

С уважением.

Решение суда обжалуется вышестоящей инстанции а не прокуратуре. Теперь вы видите как работает конституция в стране высокой культуры и быта.