Риэлтор говорит что он выпишется, а если нет то я как собственник имею право его выписать через Суд. Так ли это?

• г. Ярославль

Я покупаю квартиру но есть одно НО. Продавец молодой человек не служивший в армии, но служить родине не хочет, и есть такое условие что он хочет быть прописан в этой квартире до окончания осеннего призыва. Какие у него права? И не опасна ли такая покупка? Риэлтор говорит что он выпишется, а если нет то я как собственник имею право его выписать через Суд. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретете квартиру с обременением (правом пользования квартирой указанным молодым человеком), Вы рискуете нажить себе проблем с его выпиской. Если молодой человек будет против снятия его с регистрации - признать его утратившим право пользования и выписать его через суд при отсутствии у него иного жилого помещения будет практически нереально. Если есть возможность отказаться от данного условия - лучше отказывайтесь.