У мамы в собственности находится так же 19 м 2, перешедшие ей на праве наследования после смерти отца.

• г. Москва

Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий, при том, что квартира, в которой мы сейчас проживаем, общей площадью 51,8 м 2, жилая 30 м 2,находится в собственности. Проживает на ней 6 человек (прописано 5, муж приживает, но не прописан), в том числе бабушка-ветеран ВОВ и мама-государственный служащий. Мы с мужем (он не прописан) молодая семья, имеется ребенок 1,5 лет. У мамы в собственности находится так же 19 м 2, перешедшие ей на праве наследования после смерти отца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пока у вас на человека более 10 м вы не можете встать на очередь, после рождения ребенка-подавайте заявление на постановку на очередь, вы как молодая семья в отдельную-вас будет 6 человек-менее 10 м на каждого, если прописать отца-ухудшение и только через 5 лет можно подать документы, с уважением7