Квартира приватизирована в 1993 году на одного человека, было выдано свидетельство.

• г. Челябинск

Квартира приватизирована в 1993 году на одного человека, было выдано свидетельство. В РЕГ палате свидетельство не получалось. Сейчас, продавая квартиру, нужно ли будет платить налог свыше 1 млн руб. (Ведь при сделке будем указывать, чтоб выдали свидетельство о собственности)? Заранее, спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Не верьте риэлторам, такой формы деятельности нет, как и коллектора, это рекламные имидживые названия. Свидетельство новой формы оформлять не обязательно. Обратитесь к адвокату