Dосрочная пенсия для военнослужащих - какие возможности при наличии гражданского стажа?

• г. Калининград

Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если имею стаж военной службы 21 год и получаю военную пенсию и после службы имею гражданский стаж 22 года. Всего стажа 43 года?/

Ответы на вопрос (1):

Если у вас вопрос о пенсии по линии ПФР, то весь стаж учесть не получится, поскольку один и тот же стаж не может участвовать в пенсионном обеспечении разных ведомств. По линии МО учитывается один период стажа, в ПФР - другой.