В Банке нет информации по указанному договору, и к сожалению, мы не сможем Вам помочь.

• г. Вологда

Есть задолженность перед банком Русский Стандарт, последний платеж должен был быть в сентябре 2011 года, но не было возможности оплатить, долг 18000, я от банка не получала ни каких писем и звонков не было вот уже год как, а сейчас пришло письмо от ОООАСД что надо вернуть деньги, иначе будут подавать в суд по 3 статьям УК РФ это 177, 159, 165 статьи. В банк обратилась, попросила копию моего договора (по его номеру указанному в письме от ооо асд) там сказали что Ваш долг переуступлен. В Банке нет информации по указанному договору, и к сожалению, мы не сможем Вам помочь. По всем вопросам текущего размера и урегулирования задолженности Вам необходимо обращаться в ООО «АСД»:Контактные телефоны: 8 800 555 06 16, вот такие вот слова мне написали, что делать?! как быть с асд?! ведь с ними то я ни каких договоров не заключала, причем они в письме указали что надо заплатить до 01.11.2012, а письмо пришло 7.11.2012?! как быть если в банке на связь не идут?!

Ответы на вопрос (4):

как быть с асд ?! ведь с ними то я ни каких договоров не заключала - а вашего согласия по общему правилу на уступку права требования по закону и не требуется.

Статья 382 ГК - Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

как быть если в банке на связь не идут?-

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу

Для начала можете запросить договор уступки в АСД. В любом случае коллекторы могут взыскать задолженность только в судебном порядке при отсутствии вашего намерения на уплату.

хотела бы уточнить, сколько времени рассматривается дело в суде?! Мне через 2 недели рожать, я ведь даже на суд приехать не смогу, мое присутствие обязательно?!

По разному, долг по кредиту могут рассмотреть и без вас...если вы были уведомлены о дате и месте судебного заседания