Выплаты опекуну при сохранении родительских прав у матери - необходимость и возможность

• г. Москва

Полагаются ли выплаты опекуну если мама не лишена родительских прав? Мама не работает, и похоже не собирается. Бабушка оформила на себя опекунство, но не может же она на пенсию в 13 тысяч кормить ребенка и себя, да еще квартплата, одежда ребенку, обучение.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, да.