Наследственные долги и возможности разделения лицевых счетов - как решить ситуацию с задолженностью за квартиру и не платить за непрожитые годы

• г. Полярный

У родителей долг за квартиру. Прописаны 5 человек. Сестра с ребенком отделила лицевой счет в 2009 году. На данный момент есть несколько исполнительный производств на меня и родителей суммой на 300000 тысяч. Я не живу в этой квартире уже семь лет. В местном УМИ сказали что лицевые счета поделить теперь невозможно. Как делить теперь и как не платить за те года что я там не жила?

Ответы на вопрос (1):

То, что вы там не жили, но были прописаны, не снимает с вас обязанности по оплате. Платите за всех, а потом через суд взыскивайте долю тех, за кого заплатили. Сейчас уже поздно делить то, за что прошло взыскание