Жители Самары разгневаны повышением тарифа за отопление на 55,8% - что делать и куда обращаться?

• г. Самара

Прошу помощи юристов. В Самаре тариф за отопление подняли на 55.8%, а конкретно с 2246 руб до 3458 руб за гигакаллорию. Не знаю, какие расценки в других городах. Но и раньше у нас ЖКУ было дороже, чем, например в Москве. А зарплаты в разы меньше. Посоветуйте, что делать, куда обращаться? Новые расценки утвердил областной департамент ценового и тарифного регулирования. Есть указ, что можно проиндексировать на 9 % . Как добиться хотя бы выполнения указа?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать исключительно через суд.

Удачи.