Анонимная жалоба на меня - что делать?

• г. Балашиха

Позавчера позвонил сотрудник МВД и сказал, что на меня поступила анонимная жалоба от анонимного физ. лица и что я обязан явится по его приглашению, а что за характер жалобы не говорит. Я отказал в его просьбе, говорил что игнорировать просьбу сотрудника полиции не законно и что он придет ко мне домой.

Ответы на вопрос (2):

Пусть приезжает куда хочет. Вы вправе проигнорировать данное незаконное требование.

Можете сообщить, чтобы сотрудник полиции официально вызывал Вас для дачи объяснений, направил в повестку по адресу проживания. Попросите указать по какому вопросу Вас вызывают и в каком качестве.