Права суррогатной матери - возможность получения заключения врачебного консилиума по размеру выплаты денежной компенсации и договору после аспирации неразвивающейся беременности

• г. Москва

Права суррогатной матери. Имеет ли право суррогатная мать получить заключение врачебного консилиума на руки по вопросу размера выплаты денежной компенсации и пункту договора с суррогатной матерью после проведения ей вакуумной аспирации (была неразвивающаяся беременность)

Ответы на вопрос (2):

Суррогатная мать может требовать вознаграждение, но не исключается безвозмездное оказание услуг. Кроме того, женщина имеет право на ежемесячные выплаты, которые могут составлять от 35 до 50 тыс. рублей.