Отказ аппарата суда прислать копию определения по гражданскому делу на электронный адрес - правомерно ли это и куда жаловаться?

• г. Черкесск

Аппарат суда отказывается прислать копию определения по гражданскому делу на мой электронный адрес указанный в исковом заявлении с пояснением по причине разъездного характера работы не имею возможности получить по физическому адресу. Куда жаловаться на аппарат суда? Насколько правомерно их действие?

Ответы на вопрос (2):

Председатель, ККС можно.

Председателю суда. Когда нужно они сами определения отправляют на электронку или госуслуги.