Может ли 2 внук признать завещание недействительным или оспорить его?

• г. Кашира

В 92 году дед составил завещание на одного из внуков (дом и земля), а в 2012 году умер. Может ли 2 внук признать завещание недействительным или оспорить его? Может ли получить долю в наследстве? Зарегистрированны оба внука в муниципальной квартиры, которой пользуется на данный момент внук на которого оформлено завещание.

Ответы на вопрос (2):

Дя получения обязательной доли наследник должен быть признан иждивенцем умершего. для признания завещания недействительным необходимы доказательства, одного обращения в суд мало.

Оспорить завещание можно только при наличии оснований. Из вашего текста не ясно, были ли вообще основания. В любом случае, если внук 2 что-то желает, то стоит принять наследство до 6 месяцев. обратиться очно к адвокату и обсуждать возможность оспаривания. При условии конечно, что внук 2 является наследников по закону по праву представления за своего умершего родителя