Что делать? Меня обвиняют в краже, но меня небыло в деревне. И просят вернуть украденное или деньги.

• г. Хабаровск

Что делать? Меня обвиняют в краже, но меня небыло в деревне. И просят вернуть украденное или деньги.

Ответы на вопрос (5):

Если не крали, то ничего не делать.

Алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте;

Здравствуйте. Ничего не делать. У Вас алиби...

Добрый день. Если в момент совершения преступления Вы находились в другом месте, то у Вас имеется алиби. При этом желательно, чтобы имелись доказательства, подтверждающие ваше алиби. Такими доказательствами могут быть показания свидетелей, которые подтвердят ваше нахождение в другом месте. Также доказательством нахождения вас в другом месте может служить детализация телефонных соединений по вашему абонентскому номеру с привязкой к базовым станциям оператора (указанные данные может запросить следователь в ходе предварительного следствия и в дальнейшем осмотреть).

Александр здравствуйте

Если претензию вам предъявляют жители деревни, то отправляйте их с их претензиями в суд, или в полицию, поскольку если вы ничего не делали, то и отдавать ни чего не должны.