Правоприменение утративших действие нормативов

• г. Пермь

ГОСТ Р 51709 - 2001 утратил действие 01.02.2018 года. По какой причине на него до сих пор ссылаются?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был произведен в течение срока действия этого ГОСТа, то ссылки не наго правомерны

если нет - то вопрос уже к тому, кто ссылается на утративший силу документ.

Речь идет о Постановлении Правительства РФ № 1090, которым, в частности, утвержден Перечень неисправностей транспортных средств при наличии которых запрещена эксплуатация ТС. В этом документе и указана ссылка на ГОСТ Р 51709 - 2001. И в этом Перечне ведется речь о всех ТС, находящихся в эксплуатации не зависимо от года их выпуска.