Вопросы взыскания судебных расходов - правомерность решения мирового суда и возможность повторных заявлений в апелляционной инстанции

• г. Омск

Подсеажите пожалуйста по такой ситуации. В мировой суд мной направлено заявление о взыскании судебных расходов по издержкам связанным с возражениями и отзывом на частную жалобу которую инициировал ответчик. Частную жалобу отвничика поданную на определение суда о взыскании судебных расходов оставили без удовлетворения. Я подала заявление о взыскании расходов апелляционной инстанции и мое дело в итоге прекратили по основаниям что это повторные требования. Разве мировой суд прав? Почему я не имею право по отдельной инстанции (апелляции) взыскивать судебные расходы и подавать заявление на взыскание судебных расходов снова?

Ответы на вопрос (3):

Можете. За это, если не взыскивали.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

Ваш ответ на

вопрос №20016585

бесполезен для меня

С чем не согласны?