Школьный психолог нарушил правила, показывая фото ребёнка не в школьной форме другим детям - эксперты обсуждают правомерность действий.

• г. Курск

Школьный психолог сделал фото моего ребёнка не в школьной форме, и показывал другим детям, с другого класса, как нельзя ходить в школу, насколько правомерны его действия.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

По факту он дискредитировал Вашего сына в глазах других учеников школы, что противоречит ряду положений ФЗ "Об образовании". Пишите жалобу в прокуратуру и Департамент образования.

Нарушений грубых не усматривется, однако с точки зрения профессиональной этики и морали он поступил неправильно.

Ну, во-первых, это не психолог, а пойди разбери кто, потому что это крайне непрофессионально. Можно поставить вопрос о его компетенции. Жалобу можно написать в прокуратуру, ГОРОНО.

Можете обратиться в суд или взыскать компенсацию, по крайней мере потребовать.

То-есть, делать фото в тихую и показывать обсолютно другому классу, это норма, и не считаеться нарушением,

Лицо вашего ребенка на фото было? Психолог называл его по фамилии и имени?