Хочу лишить отца родительских прав - отказ от алиментов и безразличие к сыну - основания для решительных действий

• г. Великий Устюг

Хочю лишить отца своего сына родительских прав. Сам он алименты не платит, папу раз у него удерживать Средства приставы. До рождения он не интересовался и после рождения вообще не интересовался свлим ребёнком, даже когда звонил узнав про развод не стал интересоваться им. Сыну сейчас 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Все основания по лишению родительских прав указаны в ст.69 СК РФ,основным является наличие задолженности по алиментам, если ее нет, то увы то суд вам откажет и не будет иметь значения, что отец не общается с ребенком. Ребенок слишком маленький, одному отцу без вашего присутствия не определять общение и указанное вами основание суд признает сомнительным. Вам следует подождать как минимум до 3 лет ребенка и долг накопить.

Обращайтесь в суд - с соответствующим иском, основанным на перечисленных обстоятельствах.

У вас есть основания которые можно применить как правомерность лишения родительских прав.