Отказано в выходе на пенсию по старости - проблема со стажем или ошибочно засчитанные годы службы?

• г. Краснодар

Я подал заявление в пфр о выходе на пенсию по старости досрочно по списку 2 эл. Сварщик ручной сварки мне отказали по причине нехватки стажа на данный момент 10 лет и три месяца но вопрос в другом вместо трех лет службы в ВМФ с 1105 1986 по 10 05 1989 мне зачли 2 года службы правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, отказ на руках? В суд обжаловать его нужно, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.